SlaloMania XIV март 2022 - финальный отчет по сборам. Виндсерфинг на диване

Привет, друзья! С вами Николай Жаворонков. Хочу поделиться с вами отчетом по прошедшим слаломным сборам. 14е уже по счету, и не поверите, на сегодня первый безветренный день. Есть возможность записать видео.

Немножко цифр о слаломных сборах. Провели 63 гонки в зачет, максимальная скорость на дистанции в гонке была у Миндаугаса - шестьдесят два и четыре километра в час. Мой личный рекорд был 61,9. В целом скорости растут у всех участников, и это очень радует. Это не может не радовать.

Надо еще добавлять в качестве стартов, потому что, в принципе, флот немножко растягивается. С опозданием в 5 секунд основная масса стартует. Если брать мировой уровень, то опоздание 1-2 секунды - это уже много. Надо брать секунда в секунду.

За один гоночный день участники проходят около 50 километров. За 7 гоночных дней - это не меньше 350 километров - 350 километров по гоночной дистанции.

Уровень участников растет. В заключительный гоночный день порывы были не меньше двадцати метров. Средний ветер был 18 метров. Вот в таких условиях финишировал постоянно больше семидесяти пяти процентов флота.

виндсерфинг слалом
Об авторе:
Жаворонков Николай

Призер и победитель чемпионатов России по виндсерфингу. Участник мировых туров PWA и IFCA. Член команды JP&Neilpryde national с 2011 по 2014 год. Член команды Patrik boards international с 2015 года. Член команды Sailloft sails с 2015 года. Дипломированный специалист в области физической культуры и спорта. Инструкторский стаж с 2008 года.

Еще материалы

Наши сборы на другие даты

Не подошли даты или хотите тренироваться в других местах? Посмотрите другие наши интенсивы по виндсерфингу.